Friday, December 2, 2011

Важное: О переходниках и зарядных устройствах

Господа путешественники,
Почему НИКТО из побывавших в Штатах НИКОГДА не упоминает, что здесь другие разъемы в розетках?! Почему об этом так редко пишут на форумах? Это что - часть конспиративного заговора? Америки против иммигрантов? Уже побывавших и тех, кто помучался - против новичков? В смысле, пусть помучаются и они? Что это - негласный тест на выживание?  
В Америке не такой, как в бывшем Союзе, разъем розеток! Здесь тоже 2 дырки. НО! американские розетки маленькие, можно сказать - миниатюрные. Короче - не такие как у нас.  
В любом случае, приехать в отель после 2 суток дороги и не смочь зарядить телефон - это слегка выбивает из колеи. А точнее - выбивает из остатков равновесия. И это неприятно. Самое неприятное это то, что хотя в номере и есть интернет - ты не можешь сказать родным, что вы удачно добрались... 
Леди, обращаю ваше особое внимание на то, что воспользоваться феном, плойкой или любой другой аппаратурой, которую вы так старательно впихивали в переполненные чемоданы, у вас не получиться.  
Но выход есть! Ищите вход в магазин электроники. Не той электроники, где новые фены и мобильные.  А той, где всякие проводочки и зарядные устройства. Дефицита в переходниках нет. Цена: не выше $10/шт. Согласитесь, намного радостней, чем перспектива жить без фена или необходимость покупать новый телефон :)    
  

No comments:

Post a Comment